03 июня 2024 16:01

Елена Рыбакина повторила лучший результат на "Ролан Гаррос"

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции, передает Tengri Sport.

На пути в четвертьфинал 4-я ракетка мира из Казахстана встретилась с украинкой Элиной Свитолиной. До начала матча преимущество по личным встречам было у соперницы Рыбакиной (2-1).

В начале первого сета теннисистки обменялись брейками, но затем Елена перехватила инициативу. Казахстанка еще раз взяла подачу соперницы при счете 2:2 и довела сет до спокойной победы.

Счет первого сета 6:4 в пользу Елены Рыбакиной.

Во второй партии теннисистке из Казахстана вновь удалось удачно стартовать и повести с двумя брейками 4:1. Украинка смогла отыграть одну подачу, но в концовке вновь дала Рыбакиной сделать брейк и уступила матч.

Счет матча 6:4; 6:3 в пользу Елены Рыбакиной.

Отметим, что выход в 1/4 финала "Ролан Гаррос" - повторение лучшего достижения Рыбакиной на парижском турнире большого шлема. В 2021 году казахстанка также дошла до четвертьфинала, но уступила Анастасии Павлюченковой.

Соперницей Елены Рыбакиной в 1/4 финала станет победитель пары Элина Аванесян/Жасмин Паолини.

Елена Рыбакина осталась единственной представительницей Казахстана в одиночном разряде "Ролан Гаррос". Ранее Юлия Путинцева, Михаил Кукшкин, Александр Бублик и Александр Шевченко покинули турнир.

Ранее жена казахстанского теннисиста Александра Шевченко - Анастасия Потапова разгромно уступила Иге Швентек из Польши на "Ролан Гаррос".