30 мая 2024 18:26

Елена Рыбакина переломила ход матча на "Ролан Гаррос"

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина вышла в третий круг турнира большого шлема "Ролан Гаррос", проигрывая по ходу решающей партии, передает Tengri Sport.

Четвертая ракетка мира Елена Рыбакина во втором раунде Открытого чемпионата Франции по теннису переиграла представительницу Нидерландов Аранчу Рус.

В отличие от большинства матчей турнира, игра Елены Рыбакиной проходила под закрытой крышей, а потому была застрахована от того, чтобы быть прерванной из-за дождя.

В первом сете казахстанская теннисистка сделала один брейк и победила со счетом 6:3. Во второй партии Аранча Рус сумела взять подачу Рыбакиной и вела со счетом 4:2, но казахстанка переломила ход партии и выиграла четыре гейма подряд.

"Никто не хочет играть три сета, я уступала 2:4 во второй партии, поэтому старалась сосредоточиться и подтолкнуть себя. Сегодня я была не очень довольна уровнем своей энергии", - заявила казахстанка после победы.

Счет матча 6:3; 6:4 в пользу Елены Рыбакиной.

Отметим, что счет в противостоянии Рыбакиной и Рус стал 2:1 в пользу казахстанки. В 2018 году будущая 4-я ракетка мира уступила во втором раунде US Open, а в 2022 взяла реванш на "Ролан Гаррос".

Ранее вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева уступила во втором раунде "Ролан Гаррос" экс-второй ракетке мира Пауле Бадосе из Испании.

В первом раунде Открытого чемпионата Франции по теннису Елена Рыбакина в непростом матче одержала победу над 85-й ракеткой мира из Бельгии Грит Миннен.

На пресс-конференции после игры Рыбакина разозлила журналистов своей реакцией на стандартные вопросы. Они назвали ее поведение "нахальным".