26 марта 2024 10:03

Елена Рыбакина одержала победу в матче за 83 миллиона

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал турнира в Майами (США), передает Tengri Sport.

24-летняя казахстанка пробилась в 1/8 финала, одолев 17-ю ракетку мира американку Мэдисон Киз. Елена едва не упустила победу во втором сете.

В первой партии Рыбакина сделала брейк при счете 4:3 в свою пользу и уверенно победила 6:3.

Во втором сете ей удалось сделать ранний брейк, но Киз переломила ход игры (4:5). Затем Елена вновь вышла вперед и довела игру до трудовой победы (6:3, 7:5).

Аналогичного результата удалось достичь и Юлии Путинцевой. Казахстанка одолела Ангелину Калинину (Украина) со счетом 6:4, 7:6 и вышла в четвертьфинал.

Отметим, что за выход в 1/4 финала турнира Miami Open казахстанки заработали по 185 тысяч долларов (83 миллиона тенге).

За выход в полуфинал Елена Рыбакина сразится с Марией Саккари (Греция), а Юлия Путинцева сыграет с представительницей Беларуси Викторией Азаренко.

Ранее в 1/16 финала турнира в Майами сенсационно проиграла вторая ракетка мира Арина Соболенко.

Что касается Елены Рыбакиной, то казахстанская теннисистка сделала выбор между теннисом и модельным бизнесом.