Елена Рыбакина обошла первую ракетку мира и олимпийскую чемпионку

Фото ©️ Турар Казангапов

Первая ракетка Казахстана, теннисистка Елена Рыбакина заняла первое место в рейтинге WTA по количеству удачно пробитых эйсов, передает Tengri Sport.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина заняла первое место в рейтинге WTA по количеству эйсов. За 50 матчей она подала 336 открытых подач. На втором месте с разрывом всего в 1 очко расположилась победительница летних Олимпийских игр в Париже - китаянка Чжэн Циньвэнь с результатом в 335 очков. Новая первая ракетка мира из Белоруссии Арина Соболенко расположилась на третьей строчке рейтинга и набрала 295 очков.

Скриншот: wtatennis.com

В этом сезоне Елена Рыбакина была вынуждена сняться с 11 турниров по состоянию здоровья. Это включает 8 турниров разных категорий WTA, Кубок Билли Джин Кинг (в составе сборной Казахстана), а также US Open после первого круга и Олимпийские игры в Париже.

Недавно Елена Рыбакина, ведущая теннисистка Казахстана, утратила четвертую строчку в рейтинге WTA. Американка Кори Гауфф завоевала титул на турнире WTA 1000 в Пекине, что позволило ей набрать достаточно очков для выхода на четвертую позицию и опередить Рыбакину. Несмотря на потерю позиции, Рыбакина все еще сохраняет место в топ-5 и автоматически квалифицировалась на итоговый турнир, что подтверждает ее высокий уровень игры.

Женская ассоциация тенниса (WTA) обновила рейтинг лучших теннисисток мира.

Ранее стали известны имена соперниц казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной по Итоговому турниру WTA, который пройдет со 2 по 9 ноября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).