Рыбакина Елена
22 октября 2024 | 16:43

Елена Рыбакина обошла первую ракетку мира и олимпийскую чемпионку

Фото ©️ Турар Казангапов Фото ©️ Турар Казангапов

Первая ракетка Казахстана, теннисистка Елена Рыбакина заняла первое место в рейтинге WTA по количеству удачно пробитых эйсов, передает Tengri Sport.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина заняла первое место в рейтинге WTA по количеству эйсов. За 50 матчей она подала 336 открытых подач. На втором месте с разрывом всего в 1 очко расположилась победительница летних Олимпийских игр в Париже - китаянка Чжэн Циньвэнь с результатом в 335 очков. Новая первая ракетка мира из Белоруссии Арина Соболенко расположилась на третьей строчке рейтинга и набрала 295 очков.

Скриншот: wtatennis.com

В этом сезоне Елена Рыбакина была вынуждена сняться с 11 турниров по состоянию здоровья. Это включает 8 турниров разных категорий WTA, Кубок Билли Джин Кинг (в составе сборной Казахстана), а также US Open после первого круга и Олимпийские игры в Париже.

Публикация от Wimbledon (@wimbledon)

Недавно Елена Рыбакина, ведущая теннисистка Казахстана, утратила четвертую строчку в рейтинге WTA. Американка Кори Гауфф завоевала титул на турнире WTA 1000 в Пекине, что позволило ей набрать достаточно очков для выхода на четвертую позицию и опередить Рыбакину. Несмотря на потерю позиции, Рыбакина все еще сохраняет место в топ-5 и автоматически квалифицировалась на итоговый турнир, что подтверждает ее высокий уровень игры.

Публикация от Coco Gauff (@cocogauff)

Женская ассоциация тенниса (WTA) обновила рейтинг лучших теннисисток мира.

Ранее стали известны имена соперниц казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной по Итоговому турниру WTA, который пройдет со 2 по 9 ноября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).