28 мая 2024 16:00

Елена Рыбакина нервно стартовала на турнире за миллиард тенге

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина успешно начала путь на престижном турнире "Ролан Гаррос" в Париже, передает Tengri Sport.

Четвертая ракетка мира в первом раунде сломила сопротивление бельгийской теннисистки Грит Миннен (85-й номер мирового рейтинга). В начале первого сета казахстанка уступила свою подачу и проигрывала со счетом 0:2, но затем взяла шесть геймов подряд.

Во втором сете Рыбакина начала с двух брейков и вела по ходу партии 4:0. При счете 5:1 на подаче казахстанки у Елены был матч-пойнт, но соперница сумела сделать брейк и вернулась в игру.

Сет завершился со счетом 6:3 в пользу представительницы Казахстана, матч продлился 1 час 14 минут.

Встреча с Грит Миннен стала третьей в карьере Елены Рыбакиной. Во всех матчах бельгийка уступила в двух сетах.

Отметим, что победительница "Ролан Гаррос" получит 2,4 миллиона евро, или 1,1 миллиарда тенге, без учета налогов.

Ранее чилийский теннисист Николас Харри пострадал от внезапного столкновения с бол-боем в первом матче "Ролан Гаррос" в Париже (Франция).

Четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина ответила на вопрос о самой сложной сопернице, с которой ей доводилось встречаться.