Теннис
27 мая 2024 13:23

"Ролан Гаррос" начался с курьезного "нападения" на теннисиста

Кадры из видео

Чилийский теннисист Николас Харри пострадал от внезапного столкновения с бол-боем в первом матче "Ролан Гаррос" в Париже (Франция), передает Tengri Sport.

19-я ракетка мира Николас Харри уступил на старте Открытого чемпионата Франции по теннису. В соперниках у чилийца был не только хозяин корта Корентент Муте, но и работники стадиона.

"Чилиец был сбит с ног, когда бол-бой возвращался на свою позицию. Харри проигрывал 2:6, 1:5, когда его повалили на пол. Он отыгрался и выиграл следующий сет, но в последнем сете был разбит соперником", - сообщает Express.co.

Матч завершился со счетом 2:6, 1:6, 6:3, 0:6 в пользу Корентента Муте. В личном противостоянии впереди чилиец: Харри выиграл 3 из 5 очных встреч теннисистов.

Отметим, что в основную сетку мужского одиночного турнира на "Ролан Гаррос" пробились три представителя Казахстана. Михаил Кукушкин выбыл из борьбы в первом раунде, после победы в квалификации, а Александр Бублик и Александр Шевченко еще не сыграли свои матчи на турнире.

В женской основной сетке будет представлено две казахстанки. Елена Рыбакина начнет турнир матчем против Грет Миннен из Бельгии, а Юлия Путинцева сыграет с американкой Слоан Стивенс.

Ранее четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина ответила на вопрос о самой сложной сопернице, с которой ей доводилось встречаться.