Теннис
15 марта 2024 12:04

Елена Рыбакина не выступит за сборную Казахстана: официальное заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Тренерский штаб сборной Казахстана по теннису не включил лидера команды в состав на кубок "Билли Джин Кинг", передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тренерский штаб сборной Казахстана по теннису не включил лидера команды в состав на кубок "Билли Джин Кинг", передает Tengri Sport.

Женская сборная Казахстана огласила состав на гостевой матч против сборной Японии в квалификационном раунде международного турнира. Первая ракетка страны не поможет команде.

"В Токио не выступит лидер команды Елена Рыбакина. В этом году в Париже пройдут летние Олимпийские игры. Тренерский штаб сборной решил, что Елена пропустит матч против японок, чтобы не нарушить целенаправленную подготовку к главным стартам четырехлетия, к которым Рыбакина должна подойти здоровой и в оптимальной форме.

Для Елены в этом году приоритетным является выступление на Олимпийских играх", - сообщает пресс-служба Казахстанской федерации тенниса.

Остальные лидеры сборной Казахстана отправятся в Токио на матч 12-13 апреля.

"Тренерский штаб сборной Казахстана во главе с Юрием Щукиным выбрал для матча следующих игроков: Юлия Путинцева, Зарина Дияс, Анна Данилина, Жибек Куламбаева и Аружан Сагандыкова", - объявила федерация.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Tennis Federation • Almaty Open (@ktf.kz)

Ранее Елена Рыбакина снялась с турнира в Индиан-Уэллсе (США) из-за проблем со здоровьем.

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева уступила первой ракетке мира Иге Швентек из Польши, но нашла способ поразить ее во время игры.

Ранее россиянка Анастасия Потапова рассказала, как теннисист Александр Шевченко, который сменил гражданство на казахстанское, сделал ей предложение.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!