Бокс
29 января 2024 04:35

Экс-чемпион мира вспомнил, как Головкин нанес ему ужасную травму

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Бывший чемпион мира в полусреднем весе британец Келл Брук рассказал о переживаниях перед поединком с казахстанцем Геннадием Головкиным, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший чемпион мира в полусреднем весе британец Келл Брук рассказал о переживаниях перед поединком с казахстанцем Геннадием Головкиным, передает Tengri Sport.

Поединок состоялся в 2016 году в Лондоне и был остановлен в пятом раунде после того, как угол Брука выбросил в ринг полотенце. Сам британец получил перелом орбитальной кости.

"Это был первый раз, когда кому-то удалось так залезть ко мне в голову. Помню, как я сидел в своем номере отеля и думал: "Я дерусь с Головкиным сегодня вечером". Честно говоря, тогда я начал сомневаться в себе.

В тот момент я был в отеле вместе со своим диетологом. Я не сказал, что проиграю, но спросил у него: "Я ведь могу выиграть этот бой, правда?" Я произнес это вслух, и это было негативным настроем. Я сомневался в собственных силах.

Оглядываясь назад, можно сказать, что Геннадий Головкин был абсолютным монстром, он был непобежденным бойцом, который верил, что может победить любого в среднем весе", - цитирует Брука William Hill Up Front.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gennadiy Golovkin | GGG (@gggboxing)

Также Келл вспомнил о последствиях той жуткой травмы, по его словам, казахстанец едва не лишил его зрения.

"Я всегда считал, что могу боксировать с ним и держать дистанцию и что я лучше, но, как мы знаем, все вышло иначе. Это повредило и изменило меня.

Когда он сломал мне глазницу, хирург сказал мне, что еще один сильный удар, и я мог бы ослепнуть и навсегда потерять глаз, и это очень сильно задело меня за живое. Эти же чувства всплыли в памяти, когда я дрался с Эрролом Спенсом-младшим.

В бою с Головкиным я понял, что произошло что-то ужасное. Звук был такой, будто раздавили клешню краба, я слышал это и почувствовал. Адреналин бурлил, но я знал, что что-то не так.

Это была не столько боль, сколько то, что произошло с моим зрением, и это было страшно. Всегда страшно, когда кто-то с такой мощью противостоит раненому зверю. Это было ужасно", - добавил он.

Брук объявил о завершении карьеры после досрочной победы над Амиром Ханом в феврале 2022 года. Однако его продолжают называть потенциальным соперником для тех или иных действующих боксеров.

Головкин в последний раз боксировал в сентябре 2022 года, когда решением судей проиграл в трилогии мексиканцу Саулю Канело Альваресу.

Боксер-профессионал усилит сборную Казахстана на Олимпиаде? Ответ КФБ

Ранее стало известно, что боксер-профессионал Турсынбай Кулахмет вошел в состав сборной Казахстана для участия в престижном турнире в Софии (Болгария).

Казахстанский боксер-профессионал Жанибеком Алимханулы (15-0, 10 КО) лишился потенциального соперника: чемпион мира в среднем весе по версии WBA Эрисланди Лара (29-3-3, 17 КО) назначил защиту своего пояса.

Британская боксерша-профессионал Элл Брук завоевала чемпионский титул по версии Misfits Boxing и удивила фанатов пикантной фотосессией.

А чемпион мира в полутяжелом весе Дмитрий Бивол (22-0) назвал лучшего боксера, его рекорд современности: звезда идет на серии из 40 побед без поражений.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!