Футзал
23 сентября 2024 | 13:06

Чемпионат мира по футзалу: известны все участники плей-офф

Сборная Казахстана по футзалу вышла в 1/8 финала чемпионата мира в Узбекистане, а Tengri Sport рассказывает об остальных участниках.

Казахстанская команда в последней встрече группового этапа разгромила сборную Новой Зеландии (10:0), заняв второе место в квартете D с Испанией и Ливией по дополнительным показателям. В других группах также определились победители.

Из группы A в плей-офф чемпионата мира напрямую вышли Парагвай и Нидерланды, а хозяева турнира уступили Коста-Рике и покинули домашнее первенство. Бразилия, Аргентина, Португалия и Иран выиграли свои группы со стопроцентным показателем (9 очков из 9), а Украина, Франция, Марокко и Таиланд заняли вторые места.

Также в 1/8 финала вышли четыре лучшие команды, которые заняли третьи места в группах. Среди счастливчиков оказались команды Афганистана, Хорватии, Коста-Рики и Венесуэлы.

Финал и матч за 3-е место. 6 октября.

Отметим, что, в случае если сборная Казахстана победит португальцев в 1/8 финала, команда выйдет на победителя пары Аргентина - Хорватия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FIFA World Cup (@fifaworldcup)

Футзал - одна из разновидностей футбола, соревнования по которой проводятся под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА). Первый чемпионат мира по футзалу прошел в 1989 году. Лучшей сборной мира, согласно рейтингу ФИФА, является национальная команда Бразилии, а действующим чемпионом мира - сборная Португалии.

Казахстанцы узнали своего соперника на ЧМ по футзалу

Ранее сборную Казахстана по футзалу включили в число главных фаворитов чемпионтата мира.

В стартовом матче чемпионата мира в Узбекистане Биржан Оразов забил самый быстрый гол соревнований в XXI веке, а команда сыграла вничью против испанцев.

Вторая игра казахстанцев против команды Ливии завершилась со счетом 4:1 и позволила досрочно выйти в плей-офф.