Футзал
Вчера | 09:52

Чемпионат мира по футзалу: известны первые четвертьфиналисты

На стадии 1/8 финала чемпионата мира по футзалу в Узбекистане произошло несколько неожиданных исходов, передает Tengri Sport.

Сегодня, 26 сентября, сборная Казахстана по футзалу проведет свой матч 1/8 финала против действующих чемпионов мира, португальцев. Накануне стала известна первая половина участников четвертьфиналов.

После первых матчей плей-офф в 1/4 финала чемпионата мира пробились сборные Украины и Бразилии. Первым удалось сломить сопротивление сборной Нидерландов (3:1), а южноамериканцы легко справились с Коста-Рикой (5:0).

Для определения следующего четвертьфиналиста потребовалось дополнительное время: матч Парагвай - Афганистан завершился ничьей 1:1, но в овертайме парагвайцы забили еще два гола и прошли дальше.

Главной сенсацией 1/8 финала стал вылет соперников сборной Казахстана по группе D - команды Испании. Вторая команда мира (согласно рейтингу ФИФА) пропустила первой от Венесуэлы уже на 13-й минуте, а затем отыгралась на 24-й. Казалось, что здесь будет дополнительное время, но за минуту до конца матча Виктор Каренья забил решающий гол и вывел Венесуэлу в следующую стадию.

Таиланд - Франция.

Матч Португалия - Казахстан начнется в 19:50. В прямом эфире игру покажет QazSport, а также официальный сайт канала.

Чемпионат мира по футзалу проходит в Узбекистане с 14 сентября по 6 октября. Сборная Казахстана вышла из группы D со второго места.

Футзал - одна из разновидностей футбола, соревнования по которой проводятся под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА). Первый чемпионат мира по футзалу прошел в 1989 году. Лучшей сборной мира, согласно рейтингу ФИФА, является национальная команда Бразилии, а действующим чемпионом мира - сборная Португалии.

Публикация от FIFA World Cup (@fifaworldcup)

Ранее на групповом этапе чемпионата мира произошел скандал: сборные Ирана и Франции были обвинены в договорном матче.

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Кака заявил, что скандальной игрой соперники "кинули футзал в грязь".

В последнем матче группового этапа сборная Казахстана разгромила Новую Зеландию со счетом 10:0.