Футзал
27 сентября 2024 | 14:00

В Бразилии отреагировали на результат матча Казахстан - Португалия

Известный бразильский портал отреагировал на матч 1/8 финала чемпионата мира в Узбекистане, где сборная Казахстана одолела действующего чемпиона мира - национальную команду Португалии, передает Tengri Sport.

На чемпионате мира Казахстан сенсационно обыграл сборную Португалии со счетом 2:1. Популярный бразильский портал CazeTV на своей странице в Instagram прокомментировал данный матч.

В социальных сетях на аккаунт подписано более 28 миллионов человек: 8,8 миллиона подписчиков в Instagram, 16,4 миллиона на YouTube и 3,5 миллиона в TikTok.

"В последнюю секунду Казахстан выбивает действующего чемпиона! Какая сумасшедшая игра, время для гола Португалии еще оставалось, даже после финального свистка!" - пишет бразильский портал.

Публикация от CazéTV (@cazetv_oficial)

Слезы в прямом эфире: игрок сборной Казахстана не сдержал эмоций

В начале первого тайма португальцы владели инициативой, но казахстанская сборная постепенно перехватила ход игры. Голкипер Лео Игита несколько раз выручил команду. А на 11-й минуте Чингиз Есенаманов забил первый гол встречи, сделав счет 1:0.

Второй тайм для сборной Казахстана начался неудачно: уже через 15 секунд португальцы получили штрафной в центре поля, и после хитрого розыгрыша Те Зики сравнял счет.

За пять минут до конца второго тайма Арнольд Кнауб нанес удар со средней дистанции, но мяч угодил в штангу. А за 14 секунд до финального свистка Даурен Турсагулов забил второй мяч после розыгрыша углового и вывел Казахстан в 1/4 финала чемпионата мира.

Матч завершился с итоговым счетом 2:1 в пользу Казахстана.

Сегодня, 27 сентября, на чемпионате мира по футзалу в Узбекистане определится соперник сборной Казахстана по 1/4 финала.

А перед матчем против Португалии игрок сборной Казахстана по футзалу Абдурасул Абдуманапулы заплакал во время исполнения гимна Казахстана.