Бокс
13 марта 2024 12:23

Боксера с жутким рекордом обвинили в "побеге" от Головкина и Алимханулы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов/ twiter.com/trboxing Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов/ twiter.com/trboxing

Мексиканский средневес Хайме Мунгия (43-0, 34 КО) избежал поединков с казахстанскими боксерами и получил более громкий бой, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мексиканский средневес Хайме Мунгия (43-0, 34 КО) избежал поединков с казахстанскими боксерами и получил более громкий бой, передает Tengri Sport.

В следующем поединке непобежденный мексиканец сразится со знаменитым соотечественником Саулем Канело Альваресом (64-2-2, 39 КО). Американские СМИ считают, что Мунгия не заслужил денежный бой.

"Мунгия не заслужил бой с Канело, поскольку он не дрался ни с одним из убийц, с которыми он должен был сразиться. Даже когда Мунгия дрался в первой средней и средней весовых категориях, он сбежал от лучших боксеров, таких как: Жанибек Алимханулы, Джермелл Чарло, Геннадий Головкин и Деметриус Андраде", - пишет сайт Boxingnews24.

Отметим, что Хайме Мунгия был чемпионом мира по боксу в первом среднем весе WBO, но затем перешел в средний вес. С тех пор боев за чемпионские пояса он не проводил.

Действующим чемпионом мира по версиям WBO и IBF является казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jaime Munguía (@jaimemunguiaoficial)

Ранее в команде британца Криса Юбенка - младшего высказались о возможном бое с Жанибеком Алимханулы.

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Андре Уорд раскритиковал звездного мексиканца Сауля Альвареса за отказ драться с непобежденным американцем.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!