30 сентября 2024 | 09:09

Аймбетов не вышел на поле после перерыва в матче чемпионата Турции

Нападающий сборной Казахстана и турецкого "Адана Демирспора" Абат Аймбетов был досрочно заменен в матче против "Бодрумспора", передает Tengri Sport. В игре было забито четыре мяча.

Встреча прошла в Бодруме на стадионе "Бодрум Ильче" и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. 29-летний казахстанец вышел в стартовом составе гостей, но был заменен до начала второго тайма.

На 13-й минуте румынский нападающий "Бодрумспора" Георге Пушкаш вывел свою команду вперед. Хозяевам удалось сохранить минимальное преимущество до конца первой половины игры.

В перерыве тренерский штаб "Адана Демирспора" принял решение заменить связку нападающих Аймбетов - Салих Кавразлы. Вместо них на поле вышел дуэт Бюньямин Балат - Юсуф Бараси.

Во втором тайме "Бодрумспор" едва не довершил разгром: на 54-й минуте Таулянт Сефери удвоил преимущество команды, а на 81-й минуте он же не сумел реализовать пенальти. Несмотря на упущенную возможность, спустя две минуты дублем сумел отличиться Пушкаш.

Единственный гол в составе гостей на 60-й минуте забил защитник Эндрю Гравийон.

Фантастический камбэк за две минуты случился в финале Кубка Казахстана

Отметим, что Абат Аймбетов перешел в турецкую команду в феврале 2024 года. Для казахстанского нападающего это была четвертая игра в текущем сезоне турецкой Суперлиги, голов в его активе нет.

"Бодрумспор", набрав 9 очков, занимает восьмое место в турнирной таблице, "Адана Демирспор" находится на последней, 19-й строчке, имея в активе 1 балл.