Бокс
29 марта 2024 13:54

Алимханулы предложили поменять чемпионский пояс ради больших денег

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/janibek_alimkhanuly/ Фото: instagram.com/janibek_alimkhanuly/

Чемпиону мира по версиям WBO и IBF в средней весовой категории казахстанцу Жанибеку Алимханулы предложили поменять дивизион ради интересных боев и больших денег, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпиону мира по версиям WBO и IBF в средней весовой категории казахстанцу Жанибеку Алимханулы предложили поменять дивизион ради интересных боев и больших денег, передает Tengri Sport.

Ранее Алимханулы заявил, что готов сменить весовую категорию ради боя с Дэвидом Бенавидесом, вызвав на поединок временного чемпиона WBC в суперсреднем весе.

"Учитывая отсутствие для них интересных поединков, этот бой имеет смысл для обоих парней. Даже если Жанибек не получит бой с Бенавидесом, для него было бы неплохо отказаться от двух титулов в среднем весе и начать кампанию в суперсреднем, где можно заработать больше денег.

Помимо поединка с Бенавидесом в 168 фунтах, у Жанибека в этом весе будут следующие интересные варианты: Эдгар Берланга, Кристиан Мбилли, Диего Пачеко, Калеб Плант, Хайме Мунгия, Давид, Моррель, Канело Альварес", - пишет журналист Boxingnews24 Дэн Эмброуз.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от JANIBEK | QAZAQ STYLE (@janibek_alimkhanuly)

Дэн считает дивизион Алимханулы неконкурентоспособным, поэтому переход в категорию "выше" дал бы ему больше возможностей. По словам автора, казахстанец имеет мощный удар и у него хватит сил конкурировать с лучшими и в большем весе.

Красавица-боксерша возмутилась ценами на такси в Алматы

Ранее казахстанская боксер-профессионал Балауса Муздиман поделилась эмоциями от "апокалипсиса в Алматы". А боксер Тимур Кабдешов завоевал серебряную медаль турнира в Баку (Азербайджан).

Британский тяжеловес Том Аспиналл (14-3) поделился мнением о предстоящем поединке между легендой бокса Майком Тайсоном и блогером Джейком Полом. Сам Тайсон раскритиковал Канело Альвареса.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!