Плавание
06 сентября 2024

58-летняя спортсменка из Казахстана вышла в финал Паралимпиады

Казахстанская спортсменка Зульфия Габидуллина прошла квалификацию и выступит в финале соревнования по плаванию на Паралимпиаде в Париже (Франция), передает Tengri Sport.

6 сентября прошел этап квалификации в финал соревнования по пара плаванию в категории S4 на дистанцию 50 метров вольным стилем.

58-летняя казахстанская пловчиха Зульфия Габидуллина завершила этап с результатом 42,85 секунды и заняла 7-е место, тем самым заслужив место в финале. Медальный зачет пройдет в ночь на 7 сентября.

“Красотка с обложки“ из Казахстана стала чемпионкой Паралимпиады.

Зульфия Габидуллина является чемпионкой Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия) 2016 года. В финале соревнования в Рио она проплыла дистанцию 100 метров вольным стилем за 1:30,07 секунды.

Стала известна сумма призовых казахстанской чемпионки мира по парадзюдо Акмарал Науатбек за принесенную золотую медаль на Паралимпийских играх.

Казахстанский стрелок Еркин Габбасов завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр в Париже. После прилета на родину ему пообещали помочь погасить ипотеку.

Уроженка Казахстана Елена Кравцова выступающая за Паралимпийскую сборную Германии в дисциплине плавание стала чемпионкой на Играх.