01 апреля 2024 12:59

Более 340 миллионов заработали Рыбакина и Путинцева на турнире в США

Казахстанские теннисистки Елена Рыбакина и Юлия Путинцева завершили свое выступление на турнире серии WTA 1000 в Майами и улучшили свое финансовое положение, передает Tengri Sport.

Первая и вторая ракетки Казахстана заработали больше 340 миллионов тенге. Юлия дошла до 1/4 финала, где уступила 27-й ракетке мира из Беларуси Виктории Азаренко, а Елена добралась до финала, где не смогла переиграть американку Даниэль Коллинз.

Как финалистка турнира, лучшая теннисистка Казахстана получила 585 тысяч долларов (263 миллиона тенге), а Путинцева за выход в четвертьфинал заработала 185 тысяч долларов (83 миллиона тенге).

Отметим, что этот успех также отразился на положении теннисисток в мировом рейтинге: Юлия Путинцева поднялась на 16 позиций и теперь занимает 52-ю строчку, а Елена Рыбакина обогнала Арину Соболенко в чемпионской гонке и вышла на второе место по заработанным очкам в нынешнем сезоне.

Публикация от Yulia Putintseva (@yulia_putintseva)

Рыбакина второй раз подряд проиграла крупный финал в США

Ранее стала известна реакция Елены Рыбакиной на неудачу во втором финале Miami Open подряд.