Спорт
29 августа 2024 | 20:05

32 золотые медали завоевала казахстанская сборная на Чемпионате Азии по тхэквондо ITF

Фото предоставила пресс-служба Ассоциации такэвондо ИТФ (ITF) Казахстана Фото предоставила пресс-служба Ассоциации такэвондо ИТФ (ITF) Казахстана

На прошедшем Чемпионате Азии по тхэквондо ИТФ (ITF) в индийском Бангалоре национальная сборная Казахстана завоевала 32 золотые, 39 серебряных и 42 бронзовые медали, передает Tengri Sport со ссылкой пресс-службу Ассоциации такэвондо ИТФ (ITF) Казахстана.

Сообщается, что среди 23 стран-участников казахстанцы заняли второе общекомандное место. Чемпионат Азии - это самое главное спортивное мероприятие для национальных сборных по данному виду спорта в регионе. Оно проводится под руководством Азиатской федерации с одобрением Международной федерации. В этом году он прошел 20-25 августа.

"Участвовали 23 страны. В спаррингах для спортсменов 16-17 лет мы выиграли сборную Северной Кореи со счетом 7-1. В итоге общекомандное первое место, как всегда, заняла сборная Северной Кореи, ведь они являются родоначальниками тхэквондо. На следующем этапе - Кубке мира - мы планируем достичь высоких результатов во всех дисциплинах", - сообщил президент Ассоциации тхэквондо ИТФ (ITF) Казахстана Ерлан Исекешев.

В турнире участвовало свыше 500 спортсменов в том числе из США, Кыргызстана, Великобритании, Канады, Японии и родоначальников тхэквондо - КНДР. Участников казахстанской сборной отобрали после Чемпионата Казахстана, прошедшего в марте.