Стрельба
09 ноября 2023 15:30

17-летний лучник из Казахстана последним выстрелом выиграл золото ЧА

Казахстанский лучник Андрей Тютюн завоевал золотую медаль на чемпионате Азии в Бангкоке (Тайланд), передает Tengri Sport.

17-летний казахстанец вырвал победу у южнокорейского спортсмена Кима Джонхо в дисциплине стрельба из блочного лука (146:144) - исход встречи определился на последнем выстреле.

В еще одном финале мужская сборная Казахстана по стрельбе из блочного лука проиграла команде из Южной Кореи, а Виктория Лян уступила в матче за третье место.

Серебряным медалистом турнира стала мужская сборная Казахстана по стрельбе из классического лука: казахстанцы в финале проиграли Южной Корее.

Публикация от World Archery (@worldarchery)

Добавим, что чемпионат Азии по стрельбе из лука в Бангкоке пройдет с 3 по 10 ноября.

"Ты че такая дерзкая?" Теннисистка из Казахстана "пошумела" на пресс-конференции

Сборная Казахстана по теннису готовится к выступлению в финале Кубка Билли Джин Кинг, а звездой пресс-конференции в Севилье (Испания) стала Юлия Путинцева.

Ранее боксеры молодежной сборной Казахстана завоевали девять золотых медалей на чемпионате Азии, проходившем в Астане. А шахматистка Бибисара Асаубаева обыграла 16-ю чемпионку мира среди женщин.

Казахстанская каратистка Молдир Жанбырбай завоевала золотую медаль на чемпионате мира в Будапеште (Венгрия) и вошла в историю. А чемпионку мира по легкой атлетике Нору Джеруто оправдали по делу об употреблении допинга.