Хоккей
27 мая 2023 19:47

Сказка закончилась: Канада оставила Латвию без финала ЧМ-2023

Сборная Канады вырвала волевую победу в противостоянии с командой Латвии и вышла в финал чемпионата мира по хоккею в Тампере, передает Tengri Sport.

В полуфинале мирового турнира хоккеисты из Латвии дважды лидировали в счете, но упустили шанс в первый раз в истории выйти в финал ЧМ.

А ведь все начиналось хорошо: 19-летний Данс Локмелис вывел Латвию вперед на 9-й минуте встречи, успешно сыграв у чужих ворот - 1:0.

Во втором периоде соперники обменялись голами. Сначала забила Канада - Самуэль Блэйз сравнял счет "неудачным" броском в дальнюю "девятку".

А затем сольным проходом блеснул Рудольф Балцерс: форвард "Тампа-Бэй" обыграл нескольких соперников и неотразимым броском вернул Латвии преимущество - 2:1.

Дебют третьего периода остался за североамериканцами. На 45-й секунде Джейк Куинн прямым броском попал в голову голкиперу - шайба отлетела в сетку ворот - 2:2.

А на 9-й минуте отличился 18-летний Адам Фантилли: молодой форвард обыграл опекавшего его защитника и принес Канаде волевую победу - 2:3.

На последних минутах матча команда Латвии поменяла вратаря на дополнительного полевого игрока и пропустила еще одну шайбу - 2:4.

Теперь Латвия сыграет за третье место, а Канада разыграет золото чемпионата мира-2023.

"Барыс" упустил блеснувшего на ЧМ снайпера сборной Казахстана

Добавим, что во втором полуфинале снова сыграют сборные из Европы и Северной Америки - команда Германии встретится с соперниками из США.

Ранее команда Латвии возглавила рейтинг силы на ЧМ-2023 после неожиданной победы над Швецией.

Игры за медали чемпионата мира по хоккею в финском Тампере пройдут завтра, 28 мая. Будет определен новый чемпион мира - действующие триумфаторы из Финляндии проиграли в 1/4 финала.

Команда-сенсация возглавила рейтинг ЧМ-2023 по хоккею

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!