Сборная Казахстана по хоккею
13 мая 2023 10:33

Шоу от Канады. Фавориты ЧМ-2023 устроили разгром Латвии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/IIHFHockey/ Фото: twitter.com/IIHFHockey/

Сборная Канады в стартовой игре чемпионата мира разгромила команду Латвии, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Канады в стартовой игре чемпионата мира разгромила команду Латвии, передает Tengri Sport.

В Риге хозяева турнира пропустили 6 безответных шайб, а североамериканцы, которых причисляют к фаворитам турнира, возглавили группу "Б".

Все голы у Канады забили разные хоккеисты - Лоусон Круз, Скотт Лэйтон, Маккензи Вигар, Самуэль Блайс, Джо Велено и Джек Макбэйн.

Отметим, что в группе "Б", вместе с Канадой и Латвией, выступает команда Казахстана. Подопечные Галыма Мамбеталиева сегодня, 13 мая, сыграют со сборной Норвегии.

В другой группе Швеция победила Германию - 1:0. Матч получился напряженным, а решающим моментом стала реализация большинства в начале третьего периода. Шайбу забил Оскар Линдберг.

Ранее состоялись еще два матча. В группе "Б" Чехия обыграла Словакию, а в группе "А" игра завершилась волевой победой США над Финляндией.

Конкуренты сборной Казахстана устроили голевую феерию на ЧМ-2023

Ранее казахстанцы обнародовали окончательный состав команды для участия в ЧМ-2023, а один из лидеров - Евгений Рымарев - высказался об обстановке в национальной сборной и легионерах.

Прокомментировал обновления в составе другой опытный хоккеист - Михаил Рахманов. От казахстанской сборной ждут сюрприз на ЧМ-2023, а организаторы турнира опубликовали рейтинг участников.

Добавим, что чемпионат мира по хоккею проходит в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия). На групповом этапе казахстанцы сыграют с командами Канады, Чехии, Латвии, Словакии, Словении, Норвегии и Швейцарии.

В плей-офф выйдут по четыре сборные из каждой из двух групп, а последние команды покинут элитный дивизион.

Темная лошадка? Казахстан попал в неожиданный квартет на ЧМ-2023

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнения. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!