03 июля 2024

Турция и Австрия сотворили историю на чемпионате Европы

Завершился матч 1/8 финала плей-офф чемпионата Европы, в котором встречались сборные Австрии и Турции, передает Tengri Sport.

Встреча прошла на стадионе "Ред Булл-Арена - Центральштадион" в Лейпциге (Германия) и завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Турции.

Команда Винченцо Монтеллы забила самый быстрый гол в истории плей-офф чемпионатов Европы. Это случилось на 57-й секунде матча. Арда Гюлер подал мяч с углового, после чего защитник Мерих Демирал пробил с нескольких метров под перекладину ворот соперника.

На 59-й минуте матча сборная Турции забила второй гол после углового. После навеса с правого флажка от Гюлера на ближний край вратарской зоны Демирал подпрыгнул выше всех и мощным ударом головой пробил Патрика Пенца. Голкипер достал руками мяч, но отразить не смог.

Третий мяч в игре, так же как и предыдущие, был забит после углового. Марцель Забитцер подал передачу в центр штрафной площади, а Штефан Пош перевел ее на Михаэля Грегорича, который в касание отправил круглого под перекладину на 67-й минуте.

На последних секундах игры вратарь сборной Турции Мерт Гюнок совершил невероятный сейв и спас команду от дополнительного времени. Кристоф Баумгартнер мощным ударом головы пробил по воротам соперника в дальний угол, но вытянулся в струнку голкипер и перевел мяч на угловой.

Отметим, что сборная Австрии впервые в своей истории пропустила в основное время в матче плей-офф Евро. В 1/8 финала 2020 года австрийцы пропустили два мяча от сборной Италии в дополнительное время (2:1 в пользу сборной Италии).

В 1/4 финала сборная Турции сыграет против сборной Нидерландов.

Евро-2024 - главное событие лета. К празднику футбола компания 1XBET подготовила крутейшую акцию 1xEURO.