18 июня 2024

Супергол "турецкого Месси" решил исход матча на Евро-2024

Завершился матч 1-го тура группового этапа чемпионата Европы, в котором встречались сборные Турции и Грузии, передает Tengri Sport.

Евро-2024 - главное событие лета. К празднику футбола компания 1XBET подготовила крутейшую акцию 1xEURO.

Встреча в рамках группы F прошла на стадионе "Сигнал-Идуна-Парк" в Дортмунде и завершилась со счетом 3:1 в пользу турецкой команды.

На 25-й минуте игры счет открыл защитник "Фенербахче" Мерт Мюльдюр.

Голевую комбинацию с левого фланга начал 19-летний полузащитник "Ювентуса" Кенан Йылдыз, который отдал передачу на Ферди Кадыоглу. Тот попытался исполнить навес, но Лаша Двали головой выбил мяч. Первым на добивании оказался Мюльдюр.

Спустя еще 2 минуты отличился и сам Йылдыз, однако гол был отменен из-за офсайда.

На 32-й минуте сборная Грузии сумела сравнять счет. Георгий Кочорашвили справа подобрался к штрафной сборной Турции и прострелил на Жоржа Микаутадзе, который пробил по воротам в одно касание.

Третий гол в противостоянии забил 19-летний полузащитник мадридского "Реала" Арда Гюлер. Получив пас от Каана Айхана, "турецкий Месси" нанес дальний удар из-за пределов штрафной и вывел команду вперед на 65-й минуте.

В концовке встречи сборная Грузии провела несколько опасных атак. Но Керем Актюркоглу поставил точку в матче на 97-й минуте, отправив мяч в пустые ворота вышедшего в атаку Георгия Мамардашвили.

Напомним, Грузия впервые в своей истории вышла в финальную часть чемпионата Европы, обыграв в стыковых матчах Люксембург (2:0) и Грецию (0:0, 4:2 пен.).

В следующем туре Турция 22 июня сыграет против Португалии, а национальная команда Грузии поборется с Чехией.