24 июня 2024

Сломано несколько костей: жуткую травму получил участник Евро-2024

Форвард "Ференцвароша" и сборной Венгрии Барнабаш Варга получил жуткую травму в результате жесткого столкновения во время футбольного матча, передает Tengri Sport.

На 68-й минуте матча против сборной Шотландии 29-летний нападающий столкнулся с вратарем Ангусом Ганном и защитником Грантом Хэнли. После инцидента нападающий упал на газон и остался лежать, закрыв лицо руками.

Врачи немедленно выбежали на поле для оказания игроку первой помощи. В это время, чтобы не раскрывать подробности травмы, вокруг него был натянут тент.

"Во время столкновения несколько костей на лице Варги были сломаны. Также он получил сотрясение мозга. Нападающему, скорее всего, предстоит операция. Ночь он проводит в больнице Штутгарта. За него болеет вся команда!" - сообщает венгерская футбольная ассоциация в своем X.

Варга представляет свою национальную команду с марта 2023 года, а в матчах отбора на Евро-2024 против сборной Болгарии футболист совершил свой дебют.

На текущем чемпионате венгерский форвард принял участие в 3 матчах и отметился голом в ворота сборной Швейцарии. Всего в 12 играх он забил 7 голов.

Отметим, что в 3-м туре группового этапа Евро-2024 сборная Венгрии вырвала победу у Шотландии со счетом 1:0. Единственный гол был забит на десятой минуте, добавленной ко второму тайму.