Швейцария обыграла Венгрию в первом матче группового этапа Евро-2024

новости / 15 июня 2024 21:14

Сборные Швейцарии и Венгрии в субботу сыграли в матче первого тура группового этапа Евро-2024, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча группы A на стадионе "Райн-Энерги" в Кельне завершилась со счетом 3:1 в пользу швейцарцев.

Подопечные Мурата Якина уже на 12-й минуте организовали быстрый гол, автором которого стал Квадво Дуа. Швейцарцы продолжили действовать в прежнем ключе, и перед перерывом красивым ударом отметился Мишель Эбишер - 2:0.

Венгры попытались исправить ситуацию, но сумели отыграть лишь один мяч: на 66-й минуте Барнабаш Варга поразил ворота Яна Зоммера. Однако под конец матча Швейцария поставила победную точку в игре: на 93-й минуте отличился Бриль Эмболо.

Таким образом, после первого тура в группе A лидирует сборная Германии, разгромившая в матче-открытия Шотландию со счетом 5:1. Швейцарцы по дополнительным показателям занимают второе промежуточное место. Команды Венгрии и Шотландии очков пока не набрали.

Во втором туре 19 июня сыграют Германия и Венгрия, а также Шотландия и Швейцария.

Евро-2024 - главное событие лета. К празднику футбола компания 1XBET подготовила крутейшую акцию 1xEURO.