Сборная Казахстана по футболу
16 октября 2024 | 01:37

Сенсацией завершился матч сборной Казахстана по футболу с Шотландией

Сборная Казахстана провела заключительный матч в отборе на молодежный чемпионат Европы по футболу со сборной Шотландией в Алматы. Подопечные Дениса Мамонова отомстили за разгром и не пустил конкурентов на Евро, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Сборная Казахстана на 30-й минуте усилиями Айбара Абдулы открыла счет.

Леннон Миллер на 61-й минуте восстановил равновесие.

Впрочем, на 66-й минуте Адильбек Жумаханов с пенальти вывел Казахстан вперед. Одиннадцаметровый был назначен за фол Дейна Маррея против Ивана Свиридова в штрафной шотландцев. При этом, защитник гостей получил красную карточку.

На 74-й минуте Ян Труфанов забил третий гол в ворота британской сборной.

На 86-й минуте Джереми Мюллен огорчил вратаря казахстанцев Темирлана Анарбекова и оформил окончательный счет - 3:2 в пользу хозяев поля.

Таким образом, шотландцы набрали 16 очков и заняли третье место в группе, что не позволило им обойти Бельгию (19 очков) в борьбе за вторую строчку, дающей право поспорить за путевку на Евро-2025 через стыковые матчи.

Добавим, что в первом матче в Шотландии, который был сыгран в марте этого года шотландцы одержали разгромную победу над Казахстаном со счетом 4:1.

Сборная Казахстана, набрав девять баллов, заняла предпоследнее, пятое место в этой квалификации. Прямую путевку на Евро-2025 из данной группы получила команда Испании (28 очков).

Подписывайся нас в соцсетях: Telegram и Instagram.