Спорт
22 июня 2024

Разгромом завершился матч Турция - Португалия на Евро-2024

Результативное действие Криштиану Роналду помогло Португалии разгромить Турцию и выйти в плей-офф Евро-2024, передает Tengri Sport.

Встреча второго тура группы F состоялась в Дортмунде и завершилась со счетом 3:0 в пользу португальцев.

На 21-й минуте португалец Бернарду Силва получил мяч в штрафной и нанес точный удар в угол ворот. Голкипер Турции здесь был бессилен.

На 28-й минуте центральный защитник Турции Самет Акайдын, не глядя, отдал пас в сторону вратаря Алтая Байындыра, который уже покинул ворота, после чего счет стал 2:0 в пользу Португалии.

В конце первого тайма португалец Рафаэль Леау получил желтую карточку, из-за чего он будет вынужден пропустить следующую игру.

Во втором тайме Криштиану Роналду отличился результативной передачей на Бруно Фернандеша, который переправил мяч в пустые ворота.

Роналду повторил рекорд по количеству результативных передач на чемпионатах Европы по футболу. У него и завершившего карьеру чеха Карела Поборского по восемь голевых пасов.

Со счетом 3:0 Португалия гарантировала себе выход в 1/8 финала Евро‑2024. Турция идет на втором месте. В заключительном туре группового этапа Португалия сыграет с Грузией, а Турция - с Чехией. Обе встречи состоятся 26 июня.

Евро-2024 - главное событие лета. К празднику футбола компания 1XBET подготовила крутейшую акцию 1xEURO.