Разгромом завершился матч Румыния - Нидерланды на Евро-2024

новости / 02 июля 2024 22:54

Завершился матч 1/8 финала плей-офф чемпионата Европы, в котором встречались сборные Румынии и Нидерландов, передает Tengri Sport.

Евро-2024 - главное событие лета. К празднику футбола компания 1XBET подготовила крутейшую акцию 1xEURO.

Встреча прошла на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене (Германия) и завершилась со счетом 3:0 в пользу сборной Нидерландов.

На 20-й минуте счет в матче открыл нападающий английского "Ливерпуля" и сборной Нидерландов Коди Гакпо. 25-летний форвард открылся на левом фланге, получил передачу от Хави Симонса, а затем сместился в штрафную и пробил в ближний угол ворот Флорина Ницэ.

На 64-й минуте игры Гакпо оформил дубль, но гол отменили из-за офсайда. Мемфис Депай подал в штрафную, после чего Дензел Думфрис отыгрался на Коди, который на полметра попал во "вне игры".

На 83-й минуте Дониэлл Мален укрепил преимущество сборной Нидерландов. Гакпо отправил мяч ближе к левому краю вратарской, а Мален пробил под самую перекладину!

На 93-й минуте Мален оформил дубль. Игроки сборной Румынии неудачно разыграли угловой, после чего Дониэлл подхватил снаряд и побежал в контратаку. Нападающий дортмундской "Боруссии" пробежал по левому флангу и пробил в ближний угол.

Команда, выигравшая в этом матче, сыграет с победителем пары Австрия - Турция.