Победителя матча Франция - Бельгия определил гол на 85-й минуте

новости / 01 июля 2024 22:51

Завершился матч 1/8 финала плей-офф чемпионата Европы, в котором встречались сборные Франции и Бельгии, передает Tengri Sport.

Евро-2024 - главное событие лета. К празднику футбола компания 1XBET подготовила крутейшую акцию 1xEURO.

Встреча прошла на стадионе "Меркур Шпиль-Арена" в Дюссельдорфе (Германия) и завершилась со счетом 1:0 в пользу сборной Франции.

В первом тайме сильнейшие команды Европы разыграли нулевую ничью. При этом с 15-й по 25-ю минуту игроки сборной Франции получили три желтые карточки. Отметились Орельен Тчуамени, Антуан Гризманн и Адриен Рабьо.

На 24-й минуте лидер сборной Бельгии Кевин де Брейне исполнил штрафной, перебросив "стенку" и пробив прямиком в створ. Французский вратарь Майк Меньян не ожидал такого удара, но в самый последний момент и отразил снаряд с самой ленточки.

На 76-й минуте ответную желтую карточку получил защитник сборной Бельгии Ян Вертонген. В ходе разборок "горчичником" наградили и главного тренера бельгийской команды Доменико Тедеско за споры.

На 85-й минуте нападающий сборной Франции Рандаль Коло-Муани после рикошета открыл счет. Нголо Канте сделал передачу на нападающего "Пари Сен-Жермен", тот справа от вратарской пробил во вратаря, но рикошет от ноги Вертонгена перевел мяч в створ. Автогол записан на сайте УЕФА.

Победитель данной пары в 1/4 финала встретится с победителем пары Португалия - Словения.