15 июля 2024 | 20:42

Казахстанка рассказала, как в Испании отметили триумф на Евро-24

Сборная Испании в рекордный четвертый раз стала чемпионом Европы по футболу. Читатели Tengri Sport из Казахстана рассказали, как в стране отмечали исторический триумф.

Испанцы победили сборную Англии благодаря голу Микеля Оярсабаля на 86-й минуте. По словам очевидцев, в стране чемпионство отмечали до утра.

"Я вчера дома смотрела, но за моим окном все просто до утра отмечали победу", - рассказала Диана.

По словам казахстанки, которая вместе с супругом проживает в Валенсии, многие пускали фейерверки на улицах. Девушка предоставила редакции видео, которое было снято в одном из парков.

"Было ощущение, что только я дома была. И это еще пригород в Валенсии, а не сам город", - отметила Диана.

Мачт сборной Испании против англичан в финале Евро-2024 завершился со счетом 2:1 и позволил испанцам в 4-й раз завоевать титул чемпионов Европы.

Публикация от @spor_tjob

Гол на 86-й минуте вписал в историю победителя финала Евро-2024

Помимо исторического чемпионства испанцы установили еще несколько рекордов на Евро-2024. Так, им удалось забить 15 голов за турнир и побить предыдущий рекорд, а 17-летний вундеркинд Ламин Ямал стал лучшим ассистентом турнира.

Кроме того, Ямал стал самым молодым победителем в истории турнира - воспитанник "Барселоны" выиграл Евро в возрасте 17 лет и 1 день.

По мнению фанатов, матч мог пойти по другому сценарию, если бы арбитр удалил с поля испанского полузащитника Дани Ольмо за грубый фол против Деклара Райса.