26 июня 2024

Желтую карточку заменили на пенальти в игре Словакии и Румынии

Завершился матч 3-го тура группового этапа чемпионата Европы, в котором встречались сборные Словакии и Румынии, передает Tengri Sport.

Встреча в рамках группы E прошла на стадионе "Дойче Банк Парк" во Франкфурте (Германия) и завершилась со счетом 1:1.

На 24-й минуте счет в матче открыл полузащитник сборной Словакии Ондрей Дуда. Момент начался с длинной передачи Милана Шкриньяра, который перевел мяч на Петера Пекарика. Правый защитник отдал пас назад на Юрая Куцку, после чего был совершен навес на Дуду.

На 37-й минуте счет в матче сравнял румынский полузащитник Рэзван Марин. Янис Хаджи прорвался по правому флангу и попытался войти в штрафную площадь соперника, но Давид Ганцко грубо встретил своего оппонента и получил за фол желтую карточку.

После принятого решения арбитры VAR посчитали, что фол случился в штрафной площади. Вследствие этого решения желтая карточка была отменена, но был назначен пенальти.

Этот счет устроил обе сборные, которые вышли в плей-офф.

В другом матче квартета в Штутгарте играли Украина и Бельгия. Игра, несмотря на обилие моментов, завершилась со счетом 0:0.

Таким образом, все четыре сборные набрали по четыре очка, но по дополнительным показателям Украина, которую устраивала победа, оказалась последней и вылетела с Евро-2024.