Грузия и Чехия не выявили победителя во втором туре Евро-2024

новости / 22 июня 2024 19:59

Завершился матч 2-го тура группового этапа чемпионата Европы, в котором встречались сборные Грузии и Чехии, передает Tengri Sport.

Евро-2024 - главное событие лета. К празднику футбола компания 1XBET подготовила крутейшую акцию 1xEURO.

Встреча в рамках группы F прошла на стадионе "Фолькспаркштадион" в Гамбурге (Германия) и завершилась со счетом 1:1.

На 23-й минуте сборная Чехии открыла счет в матче усилиями Владимира Цоуфала, Ладислава Крейчи и Адама Гложека. Однако мяч был отменен по причине оффсайда.

На 47-й минуте пенальти был назначен в ворота сборной Чехии. Арбитры VAR увидели игру рукой в собственной штрафной. Жорж Микаутадзе справился с давлением и вывел команду вперед.

Через 14 минут после начала второго тайма Патрик Шик уравнял игру. Владимир Цоуфал исполнил угловой с правого фланга, Ондржей Лингр выиграл борьбу в воздухе и пробил в дальний угол. Мяч в ворота на зашел, но отскочил на Шика.

Напомним, что в первом туре сборная Чехии, ведя в счете, уступила команде Португалии - 1:2, а Грузия уступила Турции - 1:3.

В следующем туре чехи сыграют с Турцией, а Грузия с Португалией. Оба матча пройдут в ночь с 26 на 27 июня.