15 июля 2024 | 01:53

Гол на 86-й минуте вписал в историю победителя финала Евро-2024

Завершился финальный матч чемпионата Европы, в котором встретились национальные команды Испании и Англии, передает Tengri Sport.

Решающий матч международного турнира прошел на стадионе "Олимпиаштадион" в Берлине и завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Испании.

Первый гол на 47-й минуте забил полузащитник "Атлетик Бильбао" и сборной Испании Нико Уильямс. Голевой пас отдал самый юный участник решающего матча в истории турнира - Ламин Ямаль.

На 73-й минуте на поле появился полузащитник лондонского "Челси" Коул Палмер. Через три минуты ему удался невероятный удар из-за пределов штрафной, и счет стал равным.

На 86-й минуте испанцы вновь вырвались вперед. Микель Оярсабаль отдал пас на Марка Кукурелью, а тот прострелил в центр штрафной, где Микель опередил защитника и вратаря сборной Англии.

Добавим, что в прошлом розыгрыше чемпионата Европы (Евро-2020) сборная Англии в финале проиграла национальной команде Италии (1:1, 3:2 пен.).

Испания стала самой титулованной командой в истории чемпионатов Европы, опередив Германию (4 против 3). Ранее она побеждала в 1964, 2008 и 2012 годах.

Евро-2024 - главное событие лета. К празднику футбола компания 1XBET подготовила крутейшую акцию 1xEURO.