24 июня 2024

Германия с первого места вышла в плей-офф на Евро-2024, вторую путевку забрала Швейцария

На чемпионате Европы по футболу состоялись последние матчи в группе А, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Ранее досрочно в плей-офф вышла сборная Германии - хозяйка турнира.

В заключительном туре определилась команда, которая забирает вторую путевку от этого квартета. Ею стала Швейцария, которая во Франкфурте сыграла с Германией вничью со счетом 1:1.

Автором первого гола на 28-й минуте стал швейцарский нападающий Дэн Ндойе. Немцы сравняли в добавленное ко второму тайму время благодаря точному удару форварда Никласа Фюллькруга.

Эта ничья позволила Швейцарии выйти в следующую стадию со второго места. У команды пять очков в трех встречах. Германия стала первой, набрав семь баллов.

В другом матче группы в Штутгарте сборная Венгрии вырвала победу у Шотландии со счетом 1:0. Единственный гол был забит на десятой минуте, добавленной ко второму тайму. Его автором стал венгерский нападающий Кевин Чобот.

Таким образом, Венгрия, набрав в трех матчах три очка, заняла третье место и также имеет шанс выйти в плей-офф. По окончании группового этапа из шести команд, занявших третьи места, будут отобраны четыре лучших, которые получат путевки в 1/8.

Покидает же турнир сборная Шотландии, последняя в группе А, которая в трех встречах набрала один балл.

Напомним, турнир проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Действующим чемпионом Европы по футболу является сборная Италии.

Евро-2024 - главное событие лета. К празднику футбола компания 1XBET подготовила крутейшую акцию 1xEURO.