11 июня 2024

Форвард получил травму во время празднования гола. Видео

Нападающий сборной Польши Кароль Свидерски неудачно отпраздновал гол в ворота сборной Турции и рискует пропустить чемпионат Европы, передает Tengri Sport.

Евро-2024 — главное событие лета. К празднику футбола компания 1XBET подготовила крутейшую акцию 1xEURO.

На 12-й минуте товарищеского матча сборной Польши против сборной Турции форвард открыл счет, но внезапная травма омрачила эмоциональное празднование.

"На 12-й минуте товарищеского матча и празднования гола... он получил травму.

Положив мяч в сетку, Свидерски побежал в правый угол поля, встал на колени, поднялся, подпрыгнул и, упав, получил травму", - пишет Сlarosports.com.

Игроку сделали перевязку, чтобы он смог продолжить игру, но уже через 7 минут тренерскому штабу пришлось сделать замену.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Польши. Обе команды выступят на чемпионате Европы по футболу, который стартует 14 июня в Германии.

Отметим, что после Кароля Свидерски травму получил и главная звезда сборной Польши - Роберт Левандовски. В предыдущей игре поле досрочно покинул Аркадиуш Милик.

Ранее тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола ответил, будет ли он в будущем работать в Каталонии.

Сборная Португалии по футболу уступила Хорватии со счетом 1:2 в товарищеском матче. Звездный форвард Криштиану Роналду не появился на поле.