Евро-2024: Португалия вырвала победу у Чехии благодаря голу в компенсированное время

новости / 19 июня 2024 01:58

Сборная Португалии одержала победу над Чехией в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы - 2024, передает Tengri Sport.

Игра на стадионе "Ред Булл-Арена - Центральштадион" в Лейпциге завершилась со счетом 2:1.

Первыми гол забили чехи. На 62-й минуте полузащитник сборной Чехии Лукаш Провод получил передачу от Владимира Цоуфала и поразил ворота ударом из-за пределов штрафной площади с рикошетом от штанги.

На 69-й минуте сборная Португалии сравняла счет: мяч в свои ворота забил чешский защитник Робин Гранач. На 87-й минуте португальцы забили второй гол, но его отменили, зафиксировав офсайд у Криштиану Роналду. Победную точку в игре поставил Франсишку Консейсау, забив на 90+2-й минуте матча.

Национальные команды Португалии и Чехии на Евро-2024 выступают в группе F с Грузией и Турцией.

41-летний центральный защитник сборной Португалии Пепе и 39-летний нападающий португальцев Криштиану Роналду вошли в тройку самых возрастных игроков в истории чемпионатов Европы. При этом Роналду стал первым футболистом в истории, принявшим участие в шести чемпионатах Европы.

Евро-2024 - главное событие лета. К празднику футбола компания 1XBET подготовила крутейшую акцию 1xEURO.