Евро-2024: Испания обыграла Албанию, Италия вырвала ничью в матче с Хорватией

©️ x.com/EURO2024

В понедельник, 24 июня, в группе В состоялись матчи третьего тура группового этапа чемпионата Европы - 2024 между сборными Албании и Испании, а также между сборными Хорватии и Италии, передает Tengri Sport.

Евро-2024 — главное событие лета. К празднику футбола компания 1XBET подготовила крутейшую акцию 1xEURO.

Матч между сборными Албании и Испании прошел на стадионе "Меркур Шпиль-Арена" в Дюссельдорфе. Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу испанцев. Единственный гол забил на 13-й минуте нападающий Ферран Торрес: игрок откликнулся на пас своего соотечественника Дани Ольмо между двумя албанскими игроками и ударом от штанги поразил сетку ворот соперника.

Команды Хорватии и Италии встретилсь на стадионе "Ред Булл-Арена - Центральштадион" в Лейпциге. Матч закончился вничью со счетом 1:1. На 54-й минуте полузащитник хорватов Лука Модрич не смог реализовать пенальти. Но уже через минуту забил с игры и открыл счет в матче. Итальянцы сумели отыграться на 98-й минуте - гол забил защитник Маттиа Дзакканьи.

Модрич стал самым возрастным футболистом, отличившимся в чемпионате Европы. Хорвату 38 лет и 289 дней. Он превзошел достижение бывшего полузащитника сборной Австрии Ивицы Вастича, который забил в матче чемпионата Европы - 2008 в возрасте 38 лет и 257 дней.

По итогам трех туров сборная Испании набрала девять очков и возглавила квартет B. Второе место заняла Италия, набрав четыре очка. На третьей строчке расположилась команда Хорватии с двумя очками. Замкнула турнирную таблицу сборная Албании, набравшая лишь одно очко.