Эрдоган
07 июля 2024 | 08:36

Эрдоган утешил в раздевалке футболистов сборной Турции после поражения от Нидерландов

©️ Anadolu ©️ Anadolu

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утешил футболистов сборной Турции, зайдя к ним в раздевалку после поражения от сборной Нидерландов в четвертьфинале чемпионата Европы, передает Tengri Sport.

"Господин президент встретился с футболистами в раздевалке после матча", - сообщила в соцсети Х правящая партия Турции, распространив фотографии встречи.

Судя по видео, которое распространили турецкие СМИ, Эрдоган в раздевалке пожал руку футболисту Мериху Демиралю, ранее дисквалифицированному УЕФА за жест "бозкурт" ("серые волки"), показанный во время празднования забитого гола в ворота Австрии в 1/8 финала.

Отдельно на итальянском языке Эрдоган поблагодарил тренера сборной Винченцо Монтеллу за результат, которого добилась турецкая команда на чемпионате Европы.

Напомним, турки в четвертьфинале чемпионата Европы‑2024 в Берлине уступили команде Нидерландов со счетом 1:2, ведя в счете по ходу матча. Под руководством Винченцо Монтеллы сборная Турции выиграла три матча на Евро‑2024.

Сборная Турции показала лучший результат с 2008 года. Тогда команде вместе со сборной России удалось завоевать бронзу.