Тотальным разгромом завершился матч “Боруссии“ в Лиге чемпионов

новости / Сегодня | 02:44

Дортмундская "Боруссия" разгромила шотландский "Селтик" во втором туре общего этапа Лиги чемпионов, передает Tengri Sport. Матч завершился со счетом 7:1 в пользу немецкой команды.

"Боруссия" является участником финала Лиги чемпионов сезона 2023/24, в котором она проиграла мадридскому "Реалу" (0:2). В этом розыгрыше команды встретятся 23 октября.

На седьмой минуте Эмре Джан открыл счет, уверенно пробив с пенальти под перекладину, в то время как вратарь соперника, Шмейхель, оказался в углу ворот.

Вскоре, на девятой минуте, Маэда восстановил равновесие, замкнув подачу с правого фланга в штрафной площади. На 11-й минуте Адейеми вновь вывел "Боруссию" вперед после стремительной атаки, пробив по воротам после передачи Брандта.

На 29-й минуте Адейеми забил еще один гол, отправив мяч в ближнюю "девятку" после розыгрыша углового. Затем, на 40-й минуте, Гирасси реализовал пенальти, увеличив преимущество своей команды до 4:1.

В конце первого тайма Адейеми оформил хет-трик и довел счет до неприличного, воспользовавшись ошибкой защитника. На 66-й минуте Гирасси снова отметился голом, а на 79-й минуте Нмеча установил окончательный счет 7:1, завершив встречу результативным ударом после перехвата.

Публикация от Borussia Dortmund (@bvb09)

Лига чемпионов - это ежегодный футбольный турнир, в котором участвуют команды из высших лиг Европы. С сезона 2024/25 в нем принимает участие 36 клубов вместо 32.

В новом формате команды, занявшие места с первого по восьмое, автоматически проходят в 1/8 финала, тогда как клубы с девятого по 24-е будут соревноваться в стыковых матчах за право выйти в эту стадию. Дальше пройдет традиционный плей-офф, в котором команды проведут по две встречи. Финал турнира состоится в одном матче, где будет разыгран трофей.