Супергол решил исход матча “Байера“ в Лиге чемпионов

новости / 23 октября 2024 | 23:54

В матче третьего тура общего этапа Лиги чемпионов французский "Брест" принимал на своем поле немецкий "Байер", передает Tengri Sport.

После второго тура обе команды имели в своем активе по шесть очков и находились в топ-8 таблицы Лиги чемпионов. Игра на стадионе "Стад Франсис Ле Бле" прошла в обоюдной борьбе.

Уже на 24-й минуте лидеру "Байера" немецкому полузащитнику Флориану Вирцу удался отличный удар с границы штрафной площади, после которого счет стал 1:0.

Хозяева отыгрались еще до конца первого тайма. На 39-й минуте суперудар с подъема удался французскому полузащитнику Пьеру Ле-Мелу. Мяч после отскока от газона залетел в угол ворот, а голкипер "Байера" Матей Коварж ничего не смог поделать.

Счет после первого тайма - 1:1.

Публикация от Stade Brestois 29 (@stadebrestois29)

Во втором тайме "Брест" больше владел инициативой и имел возможность довести матч до победы. Игроки "Байера" стали грубее фолить: Фримпонг и Вирц получили по желтой карточке. А на 79-й минуте предупреждение досталось и тренеру немцев Хаби Алонсо.

На 90-й гости были в шаге от того, чтобы выйти вперед: Йонас Хофманн упал в штрафной "Бреста" и арбитр отправился смотреть видеоповтор. Через минуту судья принял решение не назначать одиннадцатиметровый.

Счет матча - 1:1.

Скриншот: flashscorekz.com

Лига чемпионов считается наиболее престижным турниром в европейском клубном футболе. Он проходит ежегодно, и в нем участвуют команды из высших лиг Европы. С сезона 2024/25 в нем принимает участие 36 клубов вместо 32.

В новом формате команды, занявшие места с первого по восьмое, автоматически проходят в 1/8 финала, тогда как клубы с девятого по 24-е будут соревноваться в стыковых матчах за право выйти в эту стадию. Дальше пройдет традиционный плей-офф, в котором команды проведут по две встречи. Финал турнира состоится в одном матче, где будет разыгран трофей.

Отметим, что в предыдущем сезоне немецкий "Байер" сенсационно прошел без поражений весь сезон во внутренних турнирах, а единственный проигрыш на европейской арене случился в финале Лиги Европы против итальянской "Аталанты".

Ранее в СМИ появилась информация, что тренер "Байера" Хаби Алонсо может возглавить "Реал" или "Манчестер Сити".