Разгромом завершился матч “Барселоны“ в Лиге чемпионов

новости / Сегодня | 02:07

Каталонская "Барселона" завершила матч второго тура общего этапа Лиги чемпионов. Испанский клуб разгромил швейцарский "Янг Бойз" со счетом 5:0, передает Tengri Sport.

Это была первая встреча этих команд в еврокубках, и обе команды уже проиграли свои стартовые матчи в турнире. "Барселона" уступила в выездной игре "Монако", в то время как "Янг Бойз" не смог взять очки в домашнем поединке против "Астон Виллы".

На 8-й минуте встречи Левандовски открыл счет. Рафинья взаимодействовал с Ямалем, получил мяч на правом фланге штрафной и отправил передачу на дальнюю штангу в надежде на добивание. Левандовски оказался на месте и вколотил мяч в пустые ворота с близкого расстояния.

На 34-й минуте Рафинья удвоил преимущество. Каталонцы быстро разыграли угловой справа, и после передачи в центр штрафной от Педри мяч попал в защитника "Янг Бойз". С рикошетом он отскочил к Рафинье, который с линии вратарской отправил мяч в сетку, так как голкипер Келлер не успел восстановиться после первого удара.

Через три минуты Мартинес сделал счет разгромным. Педри подал с правого фланга, и Иньиго Мартинес, выпрыгнув выше соперника, головой отправил мяч в угол ворот. Келлер не успел среагировать на удар.

На 51-й минуте Левандовски оформил дубль, увеличив счет до 4:0. После нового углового Рафинья навесил на дальнюю штангу, где Мартинес головой сбросил мяч в центр, а Левандовски, находясь в одном метре от ворот, подколотил его в створ. Келлер пропустил мяч под рукой после вскидки Иньиго.

На 81-й минуте произошла курьезная ситуация: Мохамед Али неумышленно отправил мяч в свои ворота, увеличив счет до 5:0. Это произошло после перехвата мяча на чужой половине. Бальде получил передачу налево и прострелил в центр штрафной. Камара попытался подправить мяч, но лишь коснулся его, отправив в дальний угол, мимо падающего Келлера.

На 91-й минуте защита "Барселоны" допустила оплошность. Аджам сделал передачу на Монтейру, который оказался слева от центра поля. Вингер вышел один на один с Пеньей и попытался пробить в правый нижний угол. Однако после просмотра повтора судьи ВАР гол был отменён из-за офсайда.

Публикация от FC Barcelona (@fcbarcelona)

Лига чемпионов - это ежегодный футбольный турнир, в котором участвуют команды из высших лиг Европы. С сезона 2024/25 в нем принимает участие 36 клубов вместо 32.

В новом формате команды, занявшие места с первого по восьмое, автоматически проходят в 1/8 финала, тогда как клубы с девятого по 24-е будут соревноваться в стыковых матчах за право выйти в эту стадию. Дальше пройдет традиционный плей-офф, в котором команды проведут по две встречи. Финал турнира состоится в одном матче, где будет разыгран трофей.