24 мая 2023 11:51

"Проявил уважение к религии". Празднование супергола Роналду обсуждают фанаты

Кадр из видео Кадр из видео

Португальский форвард Криштиану Роналду необычно отпраздновал победный гол в чемпионате Саудовской Аравии, передает Tengri Sport.

Клуб "Аль-Наср", за который выступает 38-летняя звезда, проигрывал команде "Аль-Шабаб" со счетом 0:2 к 40-й минуте встречи. Фавориты отыгрались благодаря голам Андерсона Талиски и Абдулрахмана Гариба, а затем блеснул Роналду (3:2).

"На 59-й минуте матча Роналду открылся за спинами защитников "Аль-Шабаба". Обыграв двоих соперников, Криштиану направил мяч в створ ворот из-за пределов штрафной.

Фантастический гол оказался победным, а португалец отпраздновал его с командой в несвойственной для него манере", - пишут СМИ о действиях португальца.

Звездный форвард, которого в последнее время в Саудовской Аравии преследуют только скандалы и неприятные слухи, во время празднования гола совершил что-то похожее на суджуд.

"Роналду совершил земной поклон, как мусульмане во время намаза. Фанаты в социальных сетях предположили, что звездный форвард намекнул: его проблемы позади и он готов снова побеждать. Другие увидели в действиях звезды уважение к религии", - дополняют в СМИ информацию о неожиданных действиях Криштиану.

"Могут дисквалифицировать". Роналду хочет уехать из Саудовской Аравии

Волевая победа позволила клубу Роналду сохранить шансы на чемпионство за два тура до финиша турнира. "Аль-Наср" набрал 63 очка, а конкуренты из "Аль-Иттахада" - 66 баллов.

Ранее в сети появилась информация, что португалец хочет перебраться в Европу, а СМИ предположили 5 клубов, где бы мог продолжить карьеру бомбардир.

Неубедительную игру звезды из Португалии связывают со сложностями в отношениях с его спутницей Джоржиной Родригес. О колдовстве в отношении аргентинской модели высказалась мать нападающего Долорес Авейру.

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!