Невероятным камбэком завершилась игра “Реала“ и “Боруссии“ в Лиге чемпионов

новости / Сегодня | 01:54

Завершилась игра третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, где сошлись мадридский "Реал" и дортмундская "Боруссия" (5:2), передает Tengri Sport.

Встреча прошла на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в испанской столице. По итогам противостояния победу одержали хозяева поля.

Первый гол был забит на 30-й минуте, свое имя на табло зажег нападающий немецкой команды Дониелл Мален. Брандт настиг Васкеса вблизи штрафной "Реала" и выбил мяч к Гирасси. Тот не стал пробивать сам, а сделал передачу на Малена, который с правой ноги ударил в угол с десяти метров. Куртуа прыгнул, но не смог спасти.

Спустя всего четыре минуты вингер "Боруссии" Джейми Байно-Гиттенс удвоил преимущество. Мален на правом фланге обошел Менди и прострелил во вратарскую, где Байноу-Гиттенс, пройдя мимо Васкеса, спокойно забил в пустые ворота с пяти метров.

Мадридский "Реал" сумел вернуться в игру лишь во втором тайме. На 60-й минуте отличился защитник испанского клуба Антонио Рюдигер. Мбаппе пронесся по правому флангу, но вместо удара навесил на линию вратарской, где никто не уследил за Антонио, который головой отправил мяч под перекладину.

Спустя еще две минуты мадридцы сравняли счет: на этот раз отличился бразильский нападающий Винисиус Жуниор. Мбаппе получил передачу правее центра, но мяч был выбит. Винисиус, находясь левее центра, подобрал мяч и вколотил его в пустые ворота, так как Кобель выдвинулся к Мбаппе.

За семь минут до конца основного времени ветеран хозяев поля Лукас Васкес вывел свою команду вперед, а на 86-й минуте вновь отличился Винисиус.

На 93-й минуте бразильский форвард оформил хет-трик и поставил точку в игре.

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadrid)

По итогам трех матчей "Реал" заработал шесть очков и занимает девятое место в турнирной таблице. "Боруссия" также имеет шесть очков, но располагается на пятой позиции.