21 февраля 2024 11:32

Неожиданный результат в матчах "Боруссии" и "Атлетико": обзор плей-офф Лиги чемпионов

В ночь с 20 на 21 февраля прошли первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Результат встреч стал для фанатов неожиданностью, передает Tengri Sport.

В Нидерландах прошел матч между "ПСВ" и "Боруссией", а в Италии "Интер" принимал на своем поле "Атлетико". За 180 минут команды забили всего три мяча на четверых, но это не убавило драмы.

"ПСВ" Эйндховен - "Боруссия" Дортмунд

Главной новостью, которая меняла расклад сил в этой паре, стало возвращение в "Боруссию" Джейдона Санчо. Вингер перешел в бывшую команду на правах аренды после скандала в "Манчестер Юнайтед".

Но героем встречи стал не он, а его товарищ по команде. Нидерландский футболист Дониэлл Мален открыл счет на 24-й минуте и создал несколько моментов, чтобы увеличить преимущество.

Хозяевам поля удалось переломить ситуацию в начале второго тайма. На 54-й минуте опытный защитник "Боруссии" Матс Хуммельс сбил соперника в штрафной, и судья назначил пенальти.

"Ноль процентов пенальти. Подскакиваю, четко сначала играю по мячу, потом чуть-чуть задеваю игрока. Мы в футболе, так что извини. Никакого нарушения. Тильманн смеялся до упаду на поле, Бакайоко смеялся до упаду, они все несколько минут ухмылялись мне", - цитирует Хуммельса Bild.

Люк де Йонг спокойно реализовал одиннадцатиметровый удар. Игра завершилась неожиданной ничьей 1:1, а исход противостояния решится в ответном матче.

"Интер" Милан - "Атлетико" Мадрид

Два гранда современного европейского футбола встречались только второй раз в своей истории. При этом команды связаны фигурой главного тренера "Атлетико" Диего Симеоне: он провел несколько сезонов в футболке "Интера", будучи игроком.

Первый тайм команды завершили со счетом 0:0, а во втором все решило противостояние будущих соперников сборной Казахстана по Лиге наций. На поле в составе "Интера" появился австрийский форвард Марко Арнаутович, а в воротах "Атлетико" традиционно играл словенец Ян Облак.

Австриец, которому осенью предстоит приехать в Казахстан со своей сборной, не реализовал несколько 100-процентных моментов. Но на 79-й минуте мяч отскочил к нему так, что промахнуться было уже невозможно, и счет был открыт.

У гостей тоже были возможности забить, но группе атаки "Атлетико" не хватало точности.

- Что нужно сделать "Атлетико", чтобы пройти дальше? - спросили у тренера испанцев после матча.

"Голы", - коротко ответил Симеоне.

Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу "Интера" и стала первым поражением "Атлетико" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Казахстанец проник на парковку мадридского "Реала": видео

Ранее казахстанский блогер Асет Жаксыбаев посетил базу мадридского "Реала" и поделился эмоциями с подписчиками.

Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола признал свою ошибку в истории с уходом из команды полузащитника Кэлвина Филлипса.

А футболист английского клуба "Кройдон" Райан Холл отправил мяч в сетку ворот через 2 секунды после начала игры. Гол претендует на звание самого быстрого в истории.

Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!