Футбол
13 мая 2024

Мбаппе освистали собственные болельщики: форвард ответил голом

Французский форвард "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе провел последний матч в футболке команды на домашнем стадионе, передает Tengri Sport.

Ранее нападающий записал обращение к парижским фанатам и рассказал, что этот сезон станет последним для французской звезды в составе чемпионов страны.

В предпоследнем туре чемпионата Франции ПСЖ на своем поле принимал "Тулузу". Когда на стадионе объявляли составы команд, фанаты освистали Килиана.

На свист трибун форвард ответил результативным действием. Уже на 8-й минуте Мбаппе убежал от защитников соперника на грани офсайда и переиграл вратаря.

Через пять минут "Тулуза" отыгралась, а во втором тайме еще дважды отправила мяч в ворота парижан. В результате последний матч Мбаппе на "Парк-де-Пренс" завершился для форварда фиаско со счетом 1:3.

Несмотря на неудачу, часть фанатов нашла в себе силы поблагодарить Килиана за 6 лет, проведенные в клубе. В составе ПСЖ Мбаппе стал шестикратным чемпионом Франции, завоевал три Кубка и Суперкубка страны и два Кубка французской лиги.

При этом звездному нападающему так и не удалось привести команду к победе в Лиге чемпионов. За шесть лет ПСЖ лишь один раз вышел в финал.

Килиан Мбаппе объявил об уходе из ПСЖ, записав прощальное видео

Ранее стало известно, что французский форвард "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе унаследует в составе мадридского "Реала" 10-й номер.

Лондонский "Арсенал" добыл трудовую победу в матче против "Манчестер Юнайтед" и вернулся на первую строчку турнирной таблицы Английской премьер-лиги.

А в матче 36-го тура чемпионата Турции "Адана Демирспор", в составе которого выступает форвард сборной Казахстана Абат Аймбетов, разгромно проиграл "Газиантепу".

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!