Футбол
20 февраля 2024 18:38

Матчи "Боруссии", "Интера" и "Атлетико": главное о плей-офф Лиги чемпионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/bvb09/atleticodemadrid/ Фото: instagram.com/bvb09/atleticodemadrid/

Сегодня в ночь с 20 на 21 февраля пройдут два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Tengri Sport рассказывает о главных интригах противостояния.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в ночь с 20 на 21 февраля пройдут два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Tengri Sport рассказывает о главных интригах противостояния.

Оба матча 1/8 финала выглядят интригующими. В Нидерландах "ПСВ" принимает дортмундскую "Боруссию", а в Милане "Интер" встретится с испанским "Атлетико".

"ПСВ" - "Боруссия"

Команды провели друг с другом всего две встречи в истории: на групповом этапе Лиги чемпионов 2002/2003. Тогда немецкая команда оказалась сильнее в гостях (1:3), а в Дортмунде команды сыграли вничью со счетом 1:1.

В нынешнем сезоне "ПСВ" остается единственной командой в чемпионате Нидерландов, которая не проиграла ни одного матча и возглавляет таблицу. У "Боруссии" - четвертое место, но немецкая команда усилилась перед плей-офф Лиги чемпионов: вернулся из "Манчестер Юнайтед" Джейсон Санчо.

Еще одна интрига - противостояние тренера "ПСВ" Петера Боша со своей бывшей командой. Специалист возглавлял "Боруссию" в 2017 году, но провалил групповой этап Лиги чемпионов и был отправлен в отставку.

Матч "ПСВ" - "Боруссия" начнется в ночь с 20 на 21 февраля в 02:00 по времени Астаны. Трансляцию можно посмотреть на телеканале QazSport.

"Интер" - "Атлетико"

Удивительно, но "Интер" и "Атлетико" встречаются лишь второй раз в своей истории. Их первая встреча состоялась в Суперкубке УЕФА 2010 года, когда победитель Лиги Европы " Атлетико" одержал победу со счетом 2:0 над триумфатором Лиги чемпионов "Интером".

Обе команды прошли групповой этап Лиги чемпионов 2023/2024 без поражений, а "Интер" еще и возглавил турнирную таблицу Серии А. "Атлетико" в Ла Лиге идет на 4-м месте, уже на 11 очков отпустив мадридский "Реал".

Особенной эта встреча станет для главного тренера "Атлетико" Диего Симеоне: он играл за итальянский клуб с 1997 по 1999 год.

Матч "Интер" - "Атлетико" начнется в ночь с 20 на 21 февраля в 02:00 по времени Астаны. Повтор матча также можно посмотреть на телеканале QazSport.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UEFA Champions League (@championsleague)

Ранее главная звезда французского "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе создал торговую марку на фоне слухов о трансфере в мадридский "Реал".

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!