Матч с удалением и шестью голами сыграли лидеры “Барсы“ и “Реала“

новости / Сегодня | 10:04

Голевой перестрелкой обернулся матч сборных Польши и Хорватии в четвертом туре Лиги наций, передает Tengri Sport.

Сумасшедшая игра прошла в ночь с 15 на 16 октября на стадионе "Народовы" в Варшаве. Уже спустя пять минут после стартового свистка счет открыл полузащитник "Интера" Петр Зелински.

К 26-й минуте хорваты успели не только сравнять счет, но и выйти вперед: отличились Борна Соса, Петр Сучич и Мартин Батурина. В концовке тайма Никола Залевский сделал счет 2:3, и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме тренер сборной Польши выпустил на поле форварда "Барселоны" Роберта Левандовски, и уже на 68-й минуте он выдал пас на Себастьяна Шиманьского, и тот зряче пробил в дальний угол. Счет стал 3:3 и не изменился до конца матча.

На 77-й минуте после жуткого столкновения поле покинул голкипер сборной Хорватии Доминик Ливакович. Вратарь жестко влетел ногой в Роберта Левандовски, и судья показал ему красную карточку.

Отметим, что в составе сборной Хорватии весь матч на поле провел лидер мадридского "Реала" Лука Модрич.

После результативной ничьей сборная Хорватии сохранила за собой вторую строчку в группе Лиги наций и продолжит борьбу за лидерство с Португалией (7 очков против 10). Поляки с 4 очками занимают третью строчку.

Каталонская "Барселона" и мадридский "Реал" - принципиальные соперники по чемпионату Испании и Лиге чемпионов. К настоящему моменту в Ла Лиге лидирует "Барса", а "сливочные" идут на втором месте.

На следующей неделе обеим командам предстоит провести матчи в Лиге чемпионов: каталонцы дома принимают мюнхенскую "Баварию", а "Реал" - "Боруссию" из Дортмунда.

Ранее лидера мадридского "Реала" Килиана Мбаппе обвинили в изнасиловании: девушка пришла с жалобой в больницу.

А форвард сборной Испании и каталонской "Барселоны" Ламин Ямаль высказался минусах популярности.