“МанСити“ повторил легендарный рекорд “Манчестер Юнайтед“ в ЛЧ

новости / Сегодня | 07:39

Английский "Манчестер Сити" на выезде обыграл "Слован" из Словакии во втором этапе общего этапа Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу гостевой команды, передает Tengri Sport.

У английского клуба свои моменты реализовали Илкай Гюндоган (8-я минута), Фил Фоден (15-я минута), Эрлинг Холанд (58-я минута) и Джеймс Макэйти (74-я минута).

"Манчестер Сити" повторил рекорд "Манчестер Юнайтед" по самой продолжительной беспроигрышной серии в истории этого соревнования, составляющей 25 матчей", - сообщает Championat со ссылкой на Opta.

В 25 последних встречах Лиги чемпионов подопечные Хосепа Гвардиолы 17 раз одержали победу и восемь раз сыграли вничью. Последний раз "МанСити" уступал в Лиге чемпионов мадридскому "Реалу" в ответной полуфинальной игре сезона 2021/2022.

"Манчестер Юнайтед" установил этот рекорд в мае 2009 года, когда команду тренировал сэр Алекс Фергюсон. "Красные дьяволы" не проигрывали в Лиге чемпионов с сентября 2007 года.

Публикация от Manchester City (@mancity)

Лига чемпионов - это ежегодный футбольный турнир, в котором участвуют команды из высших лиг Европы. С сезона 2024/25 в нем принимает участие 36 клубов вместо 32.

В новом формате команды, занявшие места с первого по восьмое, автоматически проходят в 1/8 финала, тогда как клубы с девятого по 24-е будут соревноваться в стыковых матчах за право выйти в эту стадию. Дальше пройдет традиционный плей-офф, в котором команды проведут по две встречи. Финал турнира состоится в одном матче, где будет разыгран трофей.