Иллюзия или ошибка? Цвет карточки изменился в прямом эфире

новости / Сегодня | 12:01

Решение судьи во время матча Лиги чемпионов "Монако" - "Барселона" вызвало недоумение у комментатора, передает Tengri Sport.

Поворотным событием матча стало удаление защитника каталонцев Эрика Гарсии на 10-й минуте. Комментатору игры в прямом эфире показалось, что вместо красной карточки арбитр показал желтую.

"Тер Штеген ошибся. Желтая, желтая для Эрика Гарсии. Зачем было до этого доводить? Не знаю, чего здесь игроки "Барселоны" протестуют - позиционная ошибка Эрика Гарсии... А, красная! Было ощущение, что все-таки желтая", - сказал в прямом эфире QazSport комментатор Виктор Кирилюк.

Такое же ощущение в прямом эфире было и у иностранных комментаторов.

"Мне интересно, не вытащил ли судья карточку не того цвета, ведь у игрока не было никакого намерения выиграть мяч, и в обычных условиях это означало бы красную карточку.

Наша информационная система сообщает, что это желтая карточка, но я думаю, что игрок уйдет с поля. Это красная карточка, прямая красная карточка, это правильное решение. Я думаю, судья вытащил не ту карточку", - цитирует комментатора TNT Sports Сэма Мэттерфейса The Sun.

В реальности, как видно на повторе и фотографиях, судья сразу удалил каталонца. Однако в трансляции издалека создалось ощущение, что цвет карточки поменялся за одно мгновение.

Спустя пять минут после удаления Гарсии вингер "Монако" Магнес Аклуиш открыл счет в матче. Звезда "Барселоны" Ламин Ямаль отыгрался до конца первого тайма, но во второй половине клуб французской лиги взял свое и сенсационно выиграл встречу со счетом 2:1.

Матч "Монако" - "Барселона" завершился сенсацией

Звездный форвард сборной Португалии и саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду "благословил" Ламина Ямаля из "Барселоны".

Другой матч Лиги чемпионов между мадридским "Атлетико" и "Лейпцигом" завершился волевой победой испанского клуба.