Сегодня

“Бавария“ потерпела неожиданное поражение в Англии

Мюнхенская "Бавария" потерпела неожиданное поражение в матче второго тура общего этапа Лиги чемпионов против английской "Астон Виллы", передает Tengri Sport.

Встреча прошла на стадионе "Вилла Парк" в Бирмингеме (Англия) и завершилась минимальной победой хозяев поля (1:0).

На 22-й минуте встречи хозяева смогли забить, но гол был аннулирован. Динь выполнил подачу в штрафную, где Филоген обработал мяч и пасовал Торресу. Испанский защитник с близкого расстояния отправил сферу в сетку, но Рэмзи оказался в положении "вне игры" до этого.

На 40-й минуте полузащитник "Баварии" Майкл Олисе, сместившись с правого фланга к центру, мощно ударил с двадцати двух метров в дальний угол, но Мартинес эффектно отбил мяч на угловой.

На 54-й минуте Павлович прорвался с левого фланга в штрафную и пытался сделать прострел, но Конса выбил мяч на угловой в подкате. Гости потребовали пенальти, но после проверки VAR арбитр остался при своем решении и назначил угловой.

Первый гол в матче был забит только на 79-й минуте. Гости неудачно выполнили стандарт, после чего Пау Торрес выбил мяч на чужую половину поля. Круглого подхватил Дуран, который заметил, что Нойер не успел вернуться в ворота. Колумбиец, находясь в двадцати восьми метрах, отправил мяч в пустые ворота.

На 91-й минуте полузащитник "Баварии" Мусиала сделал шикарный пас в штрафную на Гнабри, который в касание пробил с восьми метров, но Эмилиано Мартинес выручил команду, отбив мяч в сторону.

На 97-й минуте после подачи углового Харри Кейн пробил головой с восьми метров в дальний нижний угол, но Мартинес вновь спас команду. Защитники быстро подстраховали его.

Лига чемпионов - это ежегодный футбольный турнир, в котором участвуют команды из высших лиг Европы. С сезона 2024/25 в нем принимает участие 36 клубов вместо 32.

В новом формате команды, занявшие места с первого по восьмое, автоматически проходят в 1/8 финала, тогда как клубы с девятого по 24-е будут соревноваться в стыковых матчах за право выйти в эту стадию. Дальше пройдет традиционный плей-офф, в котором команды проведут по две встречи. Финал турнира состоится в одном матче, где будет разыгран трофей.